среда, 26 февраля 2014 г.

Школы вожатых открывают свои двери весной 2014 года

Школы вожатых открывают свои двери весной 2014 года

Еще не успел растаять снег, как интернет-сообщества запестрили яркими объявлениями о школах вожатых! Уже сейчас, когда еще не кончилась зима, организаторы детского отдыха беспокоятся о будущих педагогических коллективах своих лагерей. Сезон по набору вожатых
на лето 2014 считается открытым!


Как получить работу в лагере своей мечты? Для начала необходимо составить резюме. Напишите краткую информацию о себе, которая может заинтересовать работодателя. Не старайтесь писать длинное сочинение, краткость и творчество помогут добиться наилучшего результата. Не забудьте указать свои контактные данные, включая телефон для связи, чтобы работодатель мог пригласить вас на собеседование.

Всех, кто прошел предварительный отбор, ждет интересный и веселый процесс обучения в школе вожатых. Если лагерь, куда вы хотите отправиться, проводит специфическую программу, то лучше всего пройти школу вожатых при конкретном лагере. Большинство информации в любом случае будет совпадать, но многих проблем и недопониманий можно избежать благодаря знакомству со спецификой лагеря. Никогда не бывает лишним повторить материал или запастись десятком новых игр. В школе вожатых вы найдете много новых знакомых, коллег, близких по духу людей.

Все чаще школы вожатых предпочитают организовывать учебные выезды на 2-3 дня. В чем заключается необходимость участия в таких выездах?

Во-первых, вы закрепляете уже на практике информацию из школы вожатых. Ведь на этом выезде вы побываете в небольшой лагерной смене, где есть режим дня и увлекательные занятия. Вы поймете, что значит жить по расписанию, готовы ли вы держать себя и будущий отряд в тонусе каждый день, строго следуя времени.

Во-вторых, вы прочувствуете специфику лагеря не на словах, а на деле. Для вас организуются те дисциплины, которые будут ждать вас и в самом лагере. Например, школа педагогического мастерства научно-приключенческих программ «Отдых и учеба с радостью» проводит на учебном выезде начальную альпинистскую подготовку, веревочный курс, тренинг на сплочение, основы туристической подготовки и многое другое. Каждый вечер вы будете принимать участие в тематических праздниках, готовить номера и выступать перед зрителями. Все это будет ожидать вас в лагере каждый день.

В-третьих, вы окажетесь внутри коллектива, с которым будете работать летом. Работая в напряженном графике на летней смене всегда важно чувствовать поддержку и плечо друга. И, конечно, знакомые лица всегда приятно встречать в любом месте. Именно на учебном выезде вы сможете познакомиться не только с будущими коллегами, но и с руководством лагеря. У вас будет хорошая возможность оценить свои силы, а также понять, насколько вы хотите работать в конкретном лагере.

Желаем удачи!

С 14 марта по 25 апреля 2014 г. работает Школа педагогического мастерства приключенческих программ «Отдых и учеба с радостью». Занятия проходят по пятницам с 19 до 21.










Комментариев нет:

Отправить комментарий