понедельник, 28 июля 2014 г.

Казань была включена в список федеральных туристических маршрутов для школьников

Столица Татарстана Казань была включена в список федеральных туристических маршрутов для школьников.

Экскурсионные поездки по городам России проводятся Министерством культуры РФ, в рамках реализации программы культурно-познавательных маршрутов. Всего разработано 5 туристических маршрутов: «Моя Россия: град Петров», «Москва-Золотое кольцо», «Ясная Поляна - детям России», «Крым», «Петергоф–детям России». Сейчас к этому списку добивалась и Казань.


Туристический маршрут называется «Сокровища древней Казани». Программа поездки будет состоять из двух дней. В первый день школьникам предлагается обзорная экскурсия по столице Татарстана, посещение музея 1000-летия Казани, экскурсию по Казанскому Кремлю, а также посещение Национального музея Республики Татарстана. Второй день туристической программы будет проходить на острове-граде Свияжск.

Первая группу школьников планируется принять с 8 по 10 августа. Всего по данной программе в Татарстан должны приехать 1000 школьников со всех регионов Российской Федерации. Проживать дети будут в Жилом микрорайоне Деревня Универсиады

Всего по данной программе по культурным маршрутам будет отправлено более 400 школьников из Татарстана. Первая группа из Татарстана уже вернулась из путешествия по Петергофу 21 июля. В августе-сентябре 2014 года по данной программе планируется поездка 110 школьников из Татарстана в путешествие по маршруту «Москва - Золотое кольцо». С 15 по 18 сентября 22 татарстанских школьника посетят музей-усадьбу «Ясная Поляна» Щекинского района Тульской области. Также осенью по маршруту «Моя Россия: град Петров» из районов Татарстана отправятся 220 человек.

Напомним, что программа культруно-познавателных маршрутов для школьник начала работать в 2013 году. Тогда около 18 тыс. школьников из 52 регионов России посетили Санкт-Петербург. Цель данной программы – популиризовать детский туризм и знакомить школьников с культурными памятниками России. Программа культурно-познавательных маршрутов будет действовать до конца года.

в Отпуск.ру 28.07.2014

Источник: www.votpusk.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий